Доктор МДОУ № 46 - Карпенкова Татьяна Анатольевна, телефон: 8(496) 57-3-38-03.

Медицинская сестра МДОУ № 46 - Сысоева Светлана Валерьевна

ЧАСЫ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА:

Врач скользящий выход вторник, пятница - 10.00 -13.30.
Медсестра

понедельник,вторник, среда, четверг, пятница

8.00 - 12.00

Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом в соответствии требованиями действующего законодательства в сфере здравоохранения.
Для работы медицинского персонала в ДОУ предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.
Задачами медицинского обслуживания в детском саду являются:
• сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
• получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье воспитанников;
• анализ физического, нервно-психического развития и здоровья воспитанников для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;
• осуществление эффективной организационно-медицинской работы в детском саду, своевременное внесение соответствующих корректив в медицинское обслуживание воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
• проведение консультативно-просветительской работы с работниками детского сада и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.